10 продуктов для красоты кожи

10 продуктов для красоты кожи

10 продуктов для красоты кожи

красота кожи

10 продуктов для красоты кожи!

Кожа – очень важный показатель уверенности в себе, здоровья и красоты. Уверена, что ни для кого не является секретом тот факт, что красота начинается изнутри?! Так что же нам делать, чем пополнять запасы красоты для организма. Ответ прост – оказывается, существуют продукты, которые в прямом смысле слова поддерживают красоту кожи и ее здоровье! Один из них отвечает за цвет лица, другой за упругость, третий за отсутствие отеков. Давайте же рассмотрим эти топ-продукты для красота кожи!

1. Авокадо – невероятно ценный продукт, содержащий фолиевую кислоту, Омега -3 жирные кислоты, витамины и антиоксиданты. Это продукт позаботится об упругости Вашей кожи, срастался цвете лица, а также предотвращает образование мелких мимических морщин.

2. Ягоды. По моему мнению, ягоды – одним из самых ценных природных продуктов для здоровья и красоты. Они содержат рекордное количество антиоксидантов, уменьшают боль в суставах, заботятся о здоровье сосудов и хорошей работе мозга! Богатейший состав минералов, витаминов и полезных кислот позволяют защитить кожу, смягчить не, избавить от пигментации. Восстанавливают упругость кожи и цвет благодаря бето-каротину, а также тонизируют!

3. Морковь полезна не только для нашего зрения м кишечника! Она богата бето-каротином, витамином А и защищает кожу от фотостарения! Главное условие – кушать сырой!

4. Цитрусовые. Содержат большое количество витаминов, антиоксидантов, а также снижают уровень плохого холестерина, улучшают кровообращение, а также снижают уровень мочевой кислоты и улучшают работу почек. К тому же, цитрусовые борются с воспалительными процессами в организме и с ними красота кожи становится все наглядней!

5. Чеснок – это настоящий природный антибиотик. Он известен своими антибактериальными свойствами, убивает вредные бактерии и подавляет инфекции в теле.  А также содержит необходимый нам селён, который улучшает мышечную функцию, лучше выводит токсины, защищает суставы, улучшает половую функцию, а также делает нас способными иметь потомство! К тому же, снижает уровень военного холестерина и заботится о здоровье печени и желчного, что в свою очередь улучшает внешний вид и цвет кожи.

6. Оливковое масло – альфалинолиновая кислота предотвращает старение клеток, поэтому заведите привычку добавлять это Масло не только в салаты, но и в свои крема и средства по уходу за кожей. Если нанесёте пару капель Оливкового масла на кожу вокруг глаз перед сном, то спустя 2-3 недели, кожа станет гладкой и увлажнённой.

7. Кокосовое масло пожалуй, одно из самых лучших природных средств для красоты нашей кожи! Причём пользоваться им можно как внутренне, так и наружно! Главное условие – свежесть, натуральность. Масло должно быть нерафинированным. Кокосовое масло не камедогенно, то есть не забивает поры, увлажняет и глубоко питает кожу, защищает её от ультрафиолетовых лучей и идеально подходит для лечения проблемной кожи!

8. Кедровое масло – самый богатый витамином Е продукт! Он омолаживает весь организм и каждую клеточку нашего тела! Делает кожу упругой, устраняет отеки, растяжки, делает кожу упругой и сияющей! Проникая в клеточную мембрану, Кедровое масло усиливает её питание и детокс, тем самым улучшая работу клетки и всего организма! А также Кедровое масло стимулирует выработку коллагена и эластина. Оно абсолютно не аллергеннено. Для наружного ухода рекомендую добавлять несколько капель этого масла в лосьоны, крема и другие средства по уходу за кожей!

9. Помидоры. Несмотря на то, что по своей природе, помидор- кислый продукт, он очень полезен. Единственные, кому следует им пренебречь – это люди с болезнью почек и повышенной мочевой кислотой! А теперь о пользе. Помидор богат витаминами  А, С, и фолиевой кислотой. А также содержит Ликопин- антиоксидант сильнее ресферотрола, который содержится в виноградной косточке!

10. Семена – содержат Омега-кислоты, клетчатку и множество минералов. В частности магний и цион, которые непосредственно участвуют в строительстве мембран новых клеток, принимают участие в регулировании выработки белка-коллагена и эластина.

Или можно делать ставку на наружный уход! Сделайте простую помидорную маску с добавлением оливкового, кедрового или миндального масла для лица всего 1 раз в неделю! А если Ваша куда склонна к воспалениям- протирайте кожу мякотью помидора утром и вечером. Особенно после солнечных ванн!

Масляная и другая жирная морская рыба – содержит жирные кислоты. Омега 3, 6, 9. Они предотвращают окисление клеток и старение кожи, а также защищают от появления ранних морщин.

В этой статье я старалась осветить продукты питания, которые употребляю регулярно.

Рецепт. Маска для лица с бананом и Оливковым маслом

10 продуктов для красоты кожи

1/2 банана, или маленький королевский банан

2 столовые ложки Оливкового масла

3 капли витамина Е

1 желток

Смешать все ингредиенты, нанести на лицо и оставить минут на 15-20. Маска подтягивает овал лица, разглаживает даже глубокие морщины. Такую маску еще часто называют маской для лица с эффектом “ботокса”.

Поделиться

Comments (2)

  • Любовь Reply

    Цельные злаки это настоящая природная кладовая для красоты и здоровья кожи: грубая клетчатка нормализует функции кишечника, витамины группы В оказывают положительное воздействие на работу нервной системы и всего организма. К тому же в составе цельных злаков есть витамин Е и жирные кислоты, особенно их много в семенах льна.

    04.07.2020 at 05:48
  • Арсений Reply

    Апельсины, мандарины, грейпфруты, болгарский перец, томаты, а также обычная квашеная капуста содержат витамин С, который является антиоксидантом. Кроме того, он отвечает за тонус сосудистой стенки и стимулирует синтез коллагена. Нехватка этого вещества вызывает дряблость и сухость кожных покровов. Данные продукты обязательно надо использовать в меню, но чрезмерное их потребление чревато аллергическими реакциями.

    21.03.2021 at 12:46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *