Как выбрать натуральные масла именно для Вашего типа кожи

Как выбрать натуральные масла

Как выбрать натуральные масла именно для Вашего типа кожи

Ох уж эта наша капризная кожа. Каждый день мы даем ей серьезные испытания! Кондиционеры, перепады температур, стрессы, грязный воздух, «химия» в декоративной косметике и многих продуктах питания. А чего только стоит наш постоянный недосып!?

В нашей предыдущей статье мы говорили о том, что лучшим уходов в наше время больших мегаполисов и сумасшедшего ритма жизни станет именно натуральная органическая косметика. И лидирующие позиции в таком уходе по праву занимают именно натуральные растительные масла (обязательно холодного отжима и лучше всего – свежие, сыродавленные). Такие масла изготавливаются путем холодного прессования и хранятся в дубовых бочках, минимизируя окислительный процесс и сохраняя те самые полезные и ценные витамины и минералы для нашей красоты нашей кожи. (Такие масла, например производит компания «Папино масло» и заказать их можно здесь.)

Учитывая многообразие вариантов ухода за проблемной кожей, за сухой кожей и кожей, склонной к жирности, а также за кожей, которая имеет явные изъяны в виде морщинок, растяжек, пигментных пятен, и, чтобы не потеряться среди разных натуральных растительных масел с их функциями мы выделим самые яркие черты и свойства того или иного натурального растительного масла и Вам останется выбрать именно то, которое идеально подходит Вам.

Как выбрать натуральные масла

И несмотря на то, что натуральные масла имеют разные свойства есть у них и общие черты, а именно:

  • натуральные растительные масла – лучшие антиоксиданты;
  • проникновение масел в кожу почти 100%, т.к. все они имеют схожие с нашими тканями белковые структуры;
  • натуральные растительные масла не содержат консервантов, канцерогенов, красителей и прочих негативных элементов;
  • растительные натуральные масла содержат огромную линейку витаминов Е (витамина красоты), целую линейку витаминов В и многих других;
  • натуральные масла содержат минералы, которые так нужны нашей коже
  • содержат жирные кислоты Омега, которые как при приеме внутрь, так и при нанесении на кожу дадут прекрасный эффект подтянутости и свежести кожи.

Натуральная продукция

Все товары перечисленные в статье вы можете приобрести в нашем интернет-магазине

Итак, как выбрать натуральное растительное масло именно для ухода за Вашей кожей?

Если Ваша кожа склонна в воспалениям, угревой сыпи, красноте, тогда лучшим помощником для Вашей кожи станет Кедровое масло с Живицей 10%. Кедровое масло проникает глубоко в кожу ( Кедровое масло усваивается человеческим телом на 98%) питая ее, разглаживая морщинки, а Живица как раз уберет все воспалительные процессы и даже заживляет старые рубцовые шрамы.

Если же Ваша кожа тонкая и сухая, с тонкими сосудами, то идеальным уходом станет Кедровое масло или Масло грецкого ореха. Эти масла питают кожу, защищая ее от внешних факторов. К тому, же Масло грецкого ореха, например, ценнейший источник Омега-3 и Омега -6 глубоко увлажняет и тонизирует кожу.

Масло Кедрового ореха рекордсмен по содержанию витамина Е, а также витаминов и жирных кислот для молодости и упругости Вашей кожи. Староверки Сибири до сих пор наносят это масло на все тело, чтобы кода дольше оставалась бархатистой, молодой и упругой. Ведь это натуральное масло способно разглаживать даже глубокие морщинки. Стоит уделять внимание уходу за кожей всего 2 раза в день и Вы увидите прекрасный результат молодой и гладкой кожи!
Если же Вы обладательница веснушек и пигментных пятен, то лучшим уходом за кожей станет Облепиховое масло, ведь именно оно способствует устранению этих пятнышек, к тому же Облепиховое масло повышает эластичность и упругость кожи и устраняет неглубокие мимические морщинки.

Ну а если Ваша кожа склонна к раздражениям, зуду, сыпи, воспалениям и даже аллергиям, то лучшим вариантом для ухода за ней станет гиппоалергенное масло Миндаля или виноградной косточки. Миндальное масло содержит витамины Е, К, В4, альфа токоферол, полезнейшие вещества: амигдалин и синильную кислоту, а также является сильнейшим антиоксидантом.

Если же кожа увядает раньше времени, или сосуды стали очень тонкими и ломкими, то однозначно стоит задуматься и о недостатке кальция в организме. Ведь именно он является не только основой наших костей, зубов и волос, но и важной составляющей нашей кожи, соединительных тканей и мышц. И лучшим источником органического легкоусвояемого кальция является Кунжутное масло. Его применения не только внутрь, но и наружное станет прекрасной поддержкой Вашей кожи, наполнит её минералами, витамином Е, выведет всю накопившуюся грязь и сделает по-настоящему ухоженной.

Итак, перепробовав массу различной ухаживающей косметики от дорогих до народных (отваров трав, например), я могу с уверенностью утверждать, что лучшего ухода за нашей кожей, чем натуральные масла, дарованные нам матушкой-природой, просто не существует. Они в десятки и сотни раз сильнее, чем отвары травок и маски из огурцов и уж точно 100% безопасны и органичны для нашего организма!

Натуральные масла для кожи – это идеальная натуральная косметика для разглаживания морщин, улучшения цвета и овала лица, ведь благодаря своему составу они идеально впитываются и несут для нашей кожи настоящей кладезь ценнейших веществ, витаминов и минералов!

Как выбрать натуральные масла

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *