Как избавиться от прыщей и угрей. Натуральные способы

Как избавиться от прыщей и угрей

Как избавиться от прыщей и угрей. Натуральные способы

Какая же это неприятность – смотреть в зеркало и видеть воспаления, прыщи, угри, акне и другие проблемы на своей коже.

То ли дело подростковые угри… Игра гормонов, формирование молодого организма. Но что если эта неприятная проблема продолжает тревожить и в довольно зрелом возрасте. Явно причин гораздо больше, что просто гормональный всплеск. И просто крема, маски и мази, конечно же, не дадут стойкий и долгий результат. Как же избавиться от корня самой проблемы и убрать прыщи навсегда?

Как избавиться от прыщей и угрей. Причины и решения

Угри – это воспалительный процесс сальных желез, который возникает в результате повышенной выработки кожного сала и их закупорки. На самом деле, кожное сало (секрет) выполняют важные функции для нашего организма. Оно защищает нашу кожу и покрывает его как будто невидимой бронёй перед инфекциями, вирусами, бактериями и конечно же, кожное сало также участвует в терморегуляции нашего тела.

Самой явной причиной высыпаний может быть повышение уровня мужских половых гормонов. В этом случае наши сальные железы начинают вырабатывать много секрета и кожа становиться жирной и склонной к высыпаниям, акне. Но это скорее проблема молодых людей от 12 до 23 лет. Если же проблема продолжается и после 25, тогда скорее всего причина тому – нарушение обмена веществ.

[dt_quote type=”pullquote” layout=”left” font_size=”big” animation=”none” size=”1″]Меня очень радует тот факт, что даже косметологи стали настолько грамотными и думающими, что принимая клиентов с проблемной кожей, первым делом они спрашивают – что вы едите?[/dt_quote]

Как избавиться от прыщей и угрейИ это совершенно правильный вопрос.

  • Самой распространненной причиной воспалений и угревой сыпи у взрослых людей являются несбалансированное питание и обилие сладкой, мучной или молочной пищи.
    То есть той, которая накапливает в организме много крахмала, глютена (слизи), сахара. В этом случае обязательно нужно решать проблему на корню, с самого начала. А начало, конечно же, именно в нашем кишечнике – из-за нашего несбалансированного и неправильного питания там скапливается большое количество слизи, шлаков, которые фактически отравляют организм. И если организм не справляется с их выведением через кишечник, печень, лимфу, то кожа берет на себя эту функцию. Самой эффективной «чисткой» организма в таком случает будет очищение кишечника Касторовым маслом, или Терпентиновым бальзамом (Живицей 10% на Кедровом масле). Всего несколько месяцев такой чистки дадут великолепный результат. Очистят организм от шлаков и токсинов и омолодят Ваш организм, а заодно – Вы укрепите свой иммунитет. Ведь именно в тонком кишечнике, как известно, обитают правильные и полезные микроорганизмы иммунной системы. (Как правильно очищать тонкий кишечник читайте в наших статьях или записывайтесь на индивидуальную консультацию онлайн).
  • Еще одной причиной закупорки пор кожи и развития воспалительных процессов, прыщей и акне являются использование неправильной косметики или масел.
    Некоторые из них могут усугублять проблемы кожи и вызывать различные воспаления. В таком случае, лучшим решением будет внешний уход за кожей и очищающие маски для лица с Пихтовым экстрактом-бальзамом. Маска из этого натурального природного экстракта пихты принесет много пользы: очистит поры, нормализует клеточный обмен веществ и наладит отток и очищение лимфы. Также Пихтовый экстракт-бальзам содержит огромное количество необходимых коже и всему организму витаминов, минералов и др. полезных веществ. Он омолодит кожу, восстановит ее упругость, цвет, почистит и стянет поры. Это настоящая «молодильная» маска для лица и тела из чисто растительных компонентов. Оно имеет настолько сильный регенеративный эффект, что помогает лечить даже старые рубцы.
    А что касается ежедневного ухода, то конечно же, лучшим натуральный маслом для еже дневного ухода за кожей станет Миндальное масло и Кокосовое масло холодного отжима.
  • Следующей причиной является занесенная инфекция или бактерии в кожу.
    Если же вы хотите подсушить прыщ, или воспаление из-за попадания грязи, или бактерии и инфекции на кожу, то лучше всего использовать безспиртовые настойки, или спреи. Идеально подойдет Пихтовое масло. Оно обладает антибактериальным, подсушивающим, ранозаживляющим эффектом и проникает глубоко в слои кожи.
  • Еще одной причиной появления угревой сыпи, прыщей и акне являются употребление различных препаратов, медикаментов, спортивного неправильного питания.
    Организму приходится выводить эту химию различными способами, в том числе через кожу. Поэтому здоровое питание и очищение организма в нашей школе здоровья «АКРИДАКЛУБ» по Методике «Алфей» станет Вам незаменимым путеводителем в здоровую жизнь со здоровым телом и красивой кожей!

Как избавиться от прыщей и угрейИтак, мы выяснили, что самой распространенной причиной угревой сыпи, акне и других кожных заболеваний являются воспалительные процессы ЖКТ, загрязненный из-за неправильного питания слизью кишечник, аллергические реакцией на химию в нашем питании и добавках, а также неправильный уход за кожей.

Не стоит также обходить стороной анализ мест угревой сыпи. Ведь зачастую она – это карта внутренних проблем и процессов в организме. Например, высыпания у женщин в области рта говорит о том, что по-женски есть проблемы и раз кожа уже сигнализирует о ней, то решать нужно срочно. Но и в этом случае, следуя нашей Методике оздоровления, первым делом рекомендуем глубокое очищение организма. Благодаря этому все системы очистятся и станут работать как часы, даря нашему телу здоровье и молодость. Разработать правильную систему очищения Вам помогут специалисты нашего центра здоровья «Акрида».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *