12 способов быстро сбросить вес весной

12 способов быстро сбросить вес весной

12 способов быстро сбросить вес весной

С наступлением весны, наверное, каждая вторая женщина желает снять с себя не только ворох зимней одежды, но также и сбросить вес. Поэтому все женские журналы пестрят новыми модными диетами, а женщины становятся полны решимости сесть на одну из них, но так чтоб быстро, недорого и наверняка!

И это уже укоренившееся мнение, что именно диеты – это самый быстрый и эффективный способ привести себя в форму к лету!

На самом деле же, потеря веса весной – процесс совершенно естественный и природный для нашего организма. Зимой – копим, чтоб греться, весной – сбрасываем за ненадобностью. Зная это простое правило, можно сильно не напрягаться, а просто немного себе помочь! Главное, помните, что любая диета может привести к еще большим сбоям в Вашем организма, поэтому нужно стараться помогать организму, а не заставлять его быстро «сбросить» вес. А лучшим помощником в этом станет – сбалансированный здоровый рацион, упорядоченный режим дня и еще несколько хитрых помощников. А лучше всего, подумайте и проконсультируйтесь со специалистом как правильно именно вам сбросить вес.

12 способов быстро сбросить вес весной

Итак, если похудеть все-таки необходимо, я советую придерживаться следующих несложных правил:

  • выпивайте стакан жидкости (а лучше всего 1 ч. ложку Пихтового экстракта + 1 ч.л. мёда и теплой воды) за 20 минут перед употреблением пищи, или через 1 час после. Это способствует лучшему лимфотоку, работе печени и почек.
  • не ужинайте слишком поздно, заканчивать приемы пищи к 17.00;
  • тяжелую еду, такую как мясо, супы, а также сладости, старайтесь употреблять до 14.00;
  • исключите из своего рациона жирную, жареную пищу, продукты, содержащие высокий уровень «плохого» холестерина – сливочное масло, майонез, колбасные изделия, также следует отказаться от продуктов, содержащих сахара – алкоголь. Откажитесь от употребления консервантов – уксусов, соевого соуса, заменив их лимоном или томатным соком;
  • замените соль пряностями, натуральной солью – Сумах, или лимонным соком; а сахар заменить мёдом;
  • постепенно в рацион вводите правильные белки – жирную рыбу, орехи и натуральные растительные масла – они способствуют очищению организма от плохого холестерина и помогают наладить обменные процессы, а вот употребление мяса старайтесь уменьшить.
  • вводите в рацион правильные пряности: кориандр, тмин, куркуму, имбирь и др. – они способствуют ускорению обмена веществ;
  • больше употребляйте клетчатки, которая содержится в овощах – капусте, яблоках и в листовой зелени – петрушке, кресс-салате, рукколе.
  • больше двигайтесь – малоподвижный образ жизни способствует застою лимфы и приводит к ухудшению кровотока, что в последствии чревато отечностью и ухудшением обмена веществ;
  • периодически очищайте организм (как это правильно сделать читайте в нашей статье);
  • посещайте баню – банный жар способствует выводу шлаков и токсинов, улучшает кровоток и способствует насыщению крови кислородом, что приводит к нормализации веса и обменных процессов.
  • запишитесь на медовый массаж – он поможет в кратчайшие сроки уменьшить объемы, наладить обменные процессы, вывести накопившиеся шлаки и токсины, а также действует как прекрасное антицеллюлитное средство.
12 способов быстро сбросить вес весной

В экстренных случаях, когда за короткий период времени нужно сбросить 2-3 кг предлагаем ввести в рацион большое количество овощей и правильных белков – жирной рыбы, растительных масел и меда, а также пряностей, которые ускоряют обмен веществ. Этот рацион очень легкий и доступный.

Также не повредит очистить организм Касторовым маслом, или Очищающим чаем. В сочетании с правильным питьем и сбалансированным рационом всего за 1 неделю Вы избавитесь до 5 лишних килограмм не просто без вреда для здоровья, но и для его пользы. Так это не диета Вы можете придерживаться такого рациона питания хотя бы месяц-полтора.
В марте и апреле не наседайте на жесткие диеты, ведь они приведут только к обратному эффекту, а также чреваты депрессиями и недовольством.

Поэтому, чтобы всегда быть здоровым и стройным, а также всегда чувствовать себя комфортно, нужно менять образ жизни и питания в целом! Не стоит стремиться похудеть сразу на 10 кг. Меняя рацион и привычки питания Вы сделаете это не так быстро, но однозначно польза для организма будет неоценимой, а вес в здоровом теле будет всегда в норме!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *